Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Китайская компания выпустила макси-скутер

210322
Новость с сайта motosfera.ru  

Компания ZEEHO, являющаяся подразделением CFMoto China недавно представила первый в своей истории серийный электрический скутер AE8. Это довольно большой макси-скутер, который будет производиться под объединенным брендом CFMoto ZEEHO. CFMoto уже имеет более чем 30-летний опыт производства скутеров и мотоциклов, так что менеджеры компании надеются на успешный запуск электрической модели.

○ В наличии новые скутеры стелс в Москве с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!

Скутер впервые анонсировали в 2021 году и тогда же планировали запустить производство, но реализация планов несколько затянулась. Вначале скутер будет доступен только покупателям из Китая, но впоследствии планируется выпустить модель и на международный рынок. К выпуску подготовлено две комплектации, которые отличаются в основном бортовыми системами. Стоимость их составит $2990 и $3409.

Более дорогая версия AE8 сконструирована с оглядкой на бензиновых собратьев, она позволит ездить примерно так же, как и на бензиновом макси-скутере. Двигатель будет применяться собственной разработки, он получил название Cobra. Он получил водяное охлаждение и его мощность составит 10кВт, а крутящий момент достигает 213 Нм. Пиковая мощность достигает 12,5 кВт, что позволяет разогнаться до 100 км/ч.

В задней подвеске применяется сдвоенный амортизатор с регулировкой жесткости. Тормоза поставляет известная компания Brembo, так что в их надежности можно не сомневаться. Аккумулятор имеет емкость в 32 Ач, так что запас хода версии AE8 составляет почти 200 километров. И, конечно, есть возможность подключить к бортовому компьютеру смартфон, так что отслеживать параметры поездки станет проще.

Купить новый мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона!