Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Разработан скутер с повышенной устойчивостью

190622
Новость с сайта motosfera.ru

Электрические скутеры заслуженно пользуются популярностью у жителей городов, они отлично подходят для ежедневной эксплуатации с небольшими пробегами. У них небольшой размер, вполне достаточная для городских условий максимальная скорость и низкая стоимость эксплуатации. Но у классических двухколесных моделей есть и недостаток – они не слишком устойчивы, особенно в сложных дорожных условиях.

Так что стали появляться и трехколесные модели, со сдвоенным передним колесом, одним из которых стал скутер Afreda S6. Он призван решить проблемы двухколесных моделей и хорошо подойдет тем, кто не очень уверенно чувствует себя за рулем двухколесной техники. Скутер разработан специально для эксплуатации в городе, так что разработчики постарались сделать его максимально легким, отказавшись от всего, без чего можно обойтись. В итоге вес составляет 26 или 31 килограмм в зависимости от версии, так что скутер можно перенести на небольшое расстояние.

Кроме того, скутер является складным, рама имеет центральный шарнир, вокруг которого ее можно сложить. В сложенном виде скутер можно катить, что иногда удобно. И главная особенность скутера – сдвоенное переднее колесо. Колеса соединены шарниром и позволяют наклонять скутер на угол до 40 градусов, что вполне достаточно для езды по улицам. 

Двигатель имеет мощность 250 или 500 ватт для старшей версии, которая доступна в некоторых странах. Максимальная скорость составляет 35 и 40 км/ч соответственно. У младшей версии один аккумулятор емкостью 7,8 Ач, а более мощной версии аккумуляторов два. Запас хода составляет 30 и 60 километров, в городе этого обычно достаточно. Сейчас стартап Afreda собирает средства для начала серийного производства, а ориентировочная стоимость младшей версии составит $1999.

Купить новый мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона!