Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Honda выходит на рынок электрических скутеров

101122
Новость с сайта motosfera.ru

Скутеры и мотоциклы с электрическими двигателями на данный момент имеют свои недостатки, однако эта отрасль бурно развивается, и для любой крупной компании важно разработать свои модели. Так что Honda представила свой первый электрический скутер, предназначенный для европейского рынка. Модель EM1 была показана на салоне в Милане.

Представители Honda заявляют, что на рынок модель попадет, скорее всего, в следующем сезоне. Модель является первой на европейском рынке, однако за ней должна последовать целая серия других разработок, так что всего будет 10 мотоциклов и скутеров. ЕМ1 получит новейший аккумулятор Honda Mobile Power Pack, который должен обеспечить запас хода до 40 километров.

Дизайн новинки получился неплохим, он напоминает о традиционных моделях компании. Двигатель интегрирован в заднее колесо, установлено сиденье для пассажира. Также есть небольшая платформа, на которой можно перевозить объемный груз. Модель, конечно, не предназначена для спортивного использования, это чисто утилитарный скутер.

Аккумулятор не слишком большой, это, скорее всего, сделано ради снижения веса, с учетом того, что в городе такого запаса будет вполне достаточно. Максимальная скорость составит не более 45 км/ч, так что на трассы лучше не выезжать. Пока что неизвестно будет ли использоваться система, подобная Gogoro, которая нивелирует недостатки электрической техники и особенно актуальна для моделей с небольшим аккумулятором. Цены также неизвестны, но есть надежда, что ради завоевания доли рынка их сделают не слишком высокими.
○ В наличии новые скутеры в Москве с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!