Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Французы оценили преимущества электрических скутеров

220523
Новость с сайта motosfera.ru

Во Франции, как и во многих других странах Европы, стремятся меньше загрязнять окружающую среду, так что электрический транспорт весьма популярен. С начала этого года продажи электрических скутеров и самокатов заметно выросли, в то же время доля бензиновых моделей стала меньше. В целом в этой стране одно из самых строгих в Европе законодательств, когда речь идет об экологии.

В стране постепенно принимают все больше мер, направленных на поддержку электрификации транспортных средств, кроме того правительство выделяет немалые субсидии на автомобили, мотоциклы и скутеры с электрическим двигателем. Не забывают власти и о продвижении активного образа жизни, пропаганде отказа от транспорта в целом, в пользу велосипедов и передвижения пешком.

Общество в целом положительно относится к подобным нововведениям, все больше людей отказываются от автомобилей. Правда, в какой-то степени это вредит экономике, поскольку снижаются продажи бензинового транспорта. Например мотоциклов покупают на 2,3 процента меньше с начала года. Но власти рассчитывают, что это будет компенсировано ростом продаж электрического транспорта. Например электрических мопедов, скутеров и самокатов было продано больше на 14 процентов.

В первом квартале этого года зарегистрировано 1377 единиц транспорта, в то время как годом ранее всего 1144. Рынок подержанного транспорта также несколько оживился, продано на 150 единиц техники больше. Кроме того увеличивается доля СИМ, в то время как доля мотоциклов снижается. Это объясняется увеличившейся стоимостью парковки.
○ В наличии по лучшей цене новые мотоциклы в Москве с доставкой до вашего региона!