Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Компания VMoto выйдет на рынок электрических скутеров

041223
Новость с сайта motosfera.ru

Этот производитель уже успел получить определенную известность благодаря разработке весьма прогрессивных электромобилей. Сейчас, получив немалый опыт, компания планирует выйти на стремительно развивающийся и весьма перспективный рынок электрических скутеров. Первой моделью должен стать скутер CPx Explorer, который будет показан на выставке EICMA 2023, вот уже совсем скоро. Для VMoto это важный шаг, а учитывая немалый опыт компании, скутер должен получиться удачным.

Разработчики ответственно подошли к делу, так что при создании дизайна скутера VMoto сотрудничала с известнейшей Pininfarina. В итоге скутер выглядит современно, у него весьма смелый дизайн, что подчеркивается модной и эффективной светодиодной оптикой, а также рублеными формами. Ветровое стекло сделано большим, так что скутер весьма удобен при длительных поездках по трассе или в плохую погоду.

Также CPx Explorer довольно практичен, у него удобный плоский пол и сравнительно большой багажник. Двигатель имеет мощность около 11 л.с., так что максимальная скорость чуть превышает 100 км/ч. При этом запас хода составляет около ста километров, так что скутер в первую очередь рассчитан на сравнительно небольшие городские пробеги и повседневное использование. Пока что неизвестно сколько времени требуется для зарядки аккумулятора, а также есть ли возможность быстрой зарядки. Возможно скутер вполне подойдет и для загородной эксплуатации.

Для компании эта модель очень важна, по мнению менеджеров, CPx Explorer должен оказать заметное влияние на всю отрасль. VMoto стремится создать скутер, который был бы таким же надежным и эффективным, как его предшественник, модель CPx Pro, на котором был установлен важный рекорд. Испытателям удалось преодолеть на скутере почти 2000 километров всего за сутки, этот рекорд попал в книгу рекордов Гиннеса. Так что и новая модель должна быть удачной.
○ Вы можете купить скутер в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.