Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Создан самый легкий самокат в мире

281223
Новость с сайта velosklad.ru
Электрические СИМ продолжают стремительно развиваться, и сейчас мы пользуемся моделями, о существовании которых 10-15 лет назад нельзя было и мечтать. Недавно был создан самый легкий электросамокат в мире, который может быть сложен до размеров листа А4. Арма, так называется этот электросамокат, имеет высоту, равную стопке из 10 листов бумаги формата А4, когда сложен, и может проехать до 15 километров на одном заряде. Он настолько компактен, что может быть легко помещен в портфель и даже взят с собой в ручную кладь во время перелета, чтобы после приземления продолжить использование в другом городе. 
В сложенном состоянии его размеры составляют 210 мм в ширину, 297 мм в длину и 96 мм в высоту, что примерно равно 10 листам бумаги А4, сложенным друг на друга. Вес данного электросамоката составляет всего 4,5 кг. Несмотря на его маленький размер, он способен выдержать максимальный вес райдера до 100 кг. Этот удивительный результат был достигнут за счет использования новейших технологий и кристаллического материала, разработанного японскими инженерами. Масаки Шизуму, генеральный директор и основатель Arma, поделился своим впечатлением о создании этого электросамоката в интервью Euronews Next.

По его словам, переключение из режима переноски в режим езды занимает всего несколько секунд, что делает этот транспорт отличным выбором для поездок на работу. Его возможность доставить вас прямо до двери означает, что вам не нужно искать место для парковки или беспокоиться о краже. Шизуму уверен, что это новая форма мобильности, которая будет активно использоваться по всему миру. Он считает, что это поможет улучшить качество жизни, например, позволит жить в более просторном жилье или сократить арендную плату. Группа инженеров компании разработала уникальный механизм складывания, который позволяет сделать этот самокат компактным за счет нескольких петель, в отличие от традиционной системы с одной петлей
 
Фото с сайта velosklad.ru 
Купить новый мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона!