Новость с сайта
motosfera.ruВ Ковернинском крае живет поистине удивительный человек – 95-летний Виктор Васильевич Шишанов из села Хохлома. Этот ветеран труда стал истинным символом активного долголетия, ведь в 92 года он впервые сел на скутер, подаренный внуком. Несмотря на возраст, Виктор Васильевич не только активно передвигается по деревне на своем скутере, но и продолжает заниматься любимыми увлечениями: игрой в шахматы и посещением бани, переживая за события в мире.
Село Хохлома славится своей деревянной расписной посудой, и легендарное имя хранит в себе историю, а также красоту традиционного народного промысла. Виктор Васильевич, выросший в этом же селе, старательно поддерживает свои корни и вдохновляет окружающих своим творчеством, оформляя дом мозаикой из пластиковых крышек. Эти яркие элементы подчеркивают его любовь к искусству и делают участок более уютным и запоминающимся.
Виктор Васильевич трудился киномехаником на протяжении 45 лет, а его выдающиеся достижения были отмечены множеством наград, включая звание «Отличника кинематографии СССР». За свою жизнь он также не оставил без внимания другую профессию – сапожника. И хотя со временем он остался без жены, память о счастливых моментах совместной жизни с Галиной Васильевной всегда будет с ним, а дети и внуки, хоть и живут далеко, регулярно навещают любимого деда.
Несмотря на возраст, Виктор Васильевич отказывается от помощи соцработников и уверенно справляется с повседневными делами. Он самостоятельно готовит, поддерживает порядок в доме и с радостью ездит в магазин на своем скутере. Его внук Сергей отмечает, что дедушка не только хорошо выглядит, но и сохраняет активный ум благодаря шахматам, с радостью устраивая настоящие баталии с правнучкой. Такие моменты делают его жизнь ярче и насыщеннее даже в преклонные годы.
Фото с сайта: https://pravda-nn.ru/articles/pensioner-iz-sela-hohloma-viktor-shishanov-v-92-goda-osvoil-skuter/