Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Эталон мототехники: чем японские скутеры отличаются от других моделей

070920
Эталон мототехники: чем японские скутеры отличаются от других моделей Японию называют законодателем мод в сфере двухколесной техники. Именно в стране восходящего солнца выпущены наиболее выдающиеся модели скутеров, не теряющие своей популярности на протяжении целых десятилетий. До сих пор японские мопеды выигрывают в сравнении с китайскими и даже европейскими. В чем же причина такой популярности брендов HONDA, Suzuki и Yamaha, и чем они отличаются от скутеров производства других стран?

Первое, за что российские потребители любят японские мопеды - это надежность, даже если речь идет о подержанных аппаратах. Учитывая высокое качество японских дорог и расходных материалов, бу скутеры попадают в нашу страну в более чем хорошем состоянии.

○ В наличии новые скутеры стелс с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!

Ценят скутеристы также качество сборки и комплектующих. При условии своевременного ТО, такая модель сможет «пробежать» около 50 тысяч километров без существенного ремонта. Двигатели в японских моделях надежно изолированы, поэтому во время эксплуатации в их практически не попадает грязь. Отличаются «японцы» также и хорошо узнаваемым, обтекаемым дизайном при общей эргономичности аппаратов. Маневренность и компактность - отличительные черты японских скутеров. Они универсальны и стильно смотрятся как в городе, так и на проселочной дороге.

Электронная «глушилка»

Практически на всех скутерах азиатского производства стоят ограничители скорости, но в японских моделях система имеет дополнение, интегрированное в электронику. Оно представляет собой специальный блок, вшитый в коммутатор и реагирующий на количество оборотов и скорость. При максимальных показателях он перестает воспламенять горючую смесь. Если нужно снять скоростные лимиты придется менять коммутатор на модифицированную модель (так называемый «спортивный»). Это добавит примерно 15-25 км/ч. Нужно помнить, что двигатель, не рассчитанный на высокие скорости, может легко выйти из строя. В некоторых моделях комбинированные ограничители - как в коммутаторе, таки в вариаторе или карбюраторе.

Доступный сервис

Еще каких-то 10 лет назад найти запчасти на японский скутер было непросто, но сегодня ситуация изменилась, и поставка деталей в нашу страну налажена. В отличие от европейских скутеров, которые «не прижились» у нас именно по причине проблемной замены запчастей. Оригинальные детали надежны в работе, удобны в ремонте, даже после длительной эксплуатации. В случае поломки японца отремонтируют практически в любой мастерской.

Экономичность

Из-за преимущественно небольшого веса (есть модели весом около 70 кг) они потребляют меньше топлива (2,5-3 литра на 100 км), развивая вполне достаточную для городских условий скорость (до 60-90 км/ч), разгоняясь за несколько секунд. При этом японские инженеры постоянно разрабатывают решения, снижающие вред для окружающей среды.

Доступная цена

Стоимость японских скутеров ниже по сравнению с теми же европейскими моделями, но выше китайских. Хотя новый «китаец» стоит примерно столько же, сколько бу-шный «японец». Китайские производители успешно копируют известные японские мопеды, но, естественно, на практике с ними больше технических проблем.

По сравнению со своими конкурентами, японские скутеры менее неприхотливы к качеству бензина и масла, способны работать практически в любых, даже экстремальных условиях, оснащаются жесткой рамой и долговечным мотором. На протяжении десятилетий японские производители модернизировали свои мопеды, поэтому их качество только улучшается с каждой новой линейкой.

Купить новый мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона!