Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Лучшие мопеды и скутеры 2022

010822
Лучшие мопеды и скутеры 2022

 

○ Вы можете купить скутер Stels в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.

На рынке мототехники постоянно появляется все больше разнообразных моделей. Скутеры и мопеды - прекрасный вариант для езды по городу в теплое время года. Они мобильны, компактны и маневренны. Научиться ездить на скутере может даже ребенок, освоить мопед чуть сложнее. Но нужно иметь соответствующее водительское удостоверение.
Отличия скутера от мопеда
Мопеды и скутеры часто путают. Тем не менее, это два разных вида транспорта, несмотря на большое количество схожих черт. Для езды на них нужны права категорий М или А1 в зависимости от мощности мотора. Но различий все же больше.

 


Характеристики мопеда:
• Увеличенный диаметр колес.
• Внешне похож на мотоцикл.
• Детали располагаются в открытом доступе.
• Высокая грузоподъемность.
• Быстрое время разгона.
• Механическая КПП.
• Большинство деталей из металла.
• Доступная цена.

 

 


К недостаткам относятся открытый бак и узкие колеса, делающие проходимость транспортного средства низкой. Но если установить широкие покрышки, то последняя проблема решаема.


Особенности скутера:
• Малый диаметр колес.
• Комфортная посадка.
• Широкие покрышки.
• Большое количество пластиковых навесов, улучшающих внешний вид.
• Большая аэродинамика.
• Наличие вариатора.

 


Скутеры более комфорта для поездок, но цена их значительно выше, чем у мопедов. Если аккумулятор транспортного средства разрядится, то завести его во время движения, как мопед, не получится.
Скутер больше подходит девушкам, подросткам, для езды по городу. Управлять им проще. Мопеды актуальны для тех, кто мечтает о мотоцикле, но не имеет финансовой возможности его купить. На данном ТС легче ездить за городом по грунтовым дорогам.

 


Лучшие скутеры и мопеды 2022 года
При составлении данного рейтинга учитывались мнения пользователей, а также технические данные транспортного средства:

 

Скутер Meteor RC50QT-3, по мнению пользователей, сочетает в себе лучшее: цену и качество. Благодаря этому, он завоевал уже много поклонников и является одним из самых востребованных транспортных средств для поездок по городу. Скутер отлично себя показал также и при поездке за городом. Мощный и надежный двигатель 49,5 куб.м. позволяет нести на себе двух седоков. При этом водительского удостоверения достаточно категории М.

 

Модель отличается ярким, стильным внешним видом, что понравится и парням, и девушкам. Стальная рама, двигатель 125 куб.м, телескопическая вилка и два амортизатора делают поездки максимально комфортными как по городу, так и по загородным дорогам.

 

Lima Vike - экологически чистый транспорт на электродвигателе, весьма успешно конкурирующий с аналогами на бензиновой тяге. Подойдет тем, кто ценит тихую, спокойную езду. Средней мощности двигатель (800 Вт) позволяет ехать со скоростью до 45 км/час, чего вполне достаточно для комфортной и безопасной езды в пределах населенного пункта. Одной зарядки аккумулятора достаточно на 60 км. Время зарядки - 6 часов.

 

Итальянский скутер отличается стильным дизайном, характерным для моделей этой страны. Мощности двигателя в 5 л.с. вполне достаточно для комфортной прогулки по городу, а также для быстрой поездки по срочным делам. Двигатель на модели установлен один из самых распространенных - 1P139QMB, а потому проблем с запчастями не возникнет.

 

Купить мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона. Гарантия лучшей цены!