Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Установка лебедки на квадроцикле

070510
У вас наверняка возникали ситуации, когда вам не помешала бы помощь пары-тройки лошадиных сил вашего верного квадроцикла. Для того чтобы облегчить перетаскивание грузов или буксирование машины, стоит установить лебедку.


Установка лебедки может потребовать некоторых усилий и времени, но она компенсирует ваши старания с лихвой.

○ В наличии новые скутеры Stels в Москве с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!


Для оборудования квадроцикла лебедкой, вам понадобятся: инструменты, лебедка, фиксатор резьбы, крепежная плита.


Установите крепежную плиту на квадроцикл. Возможно, вам придется приобрести плиту конкретно для вашей модели квадроцикла, если стандартная вам не подходит. После этого закрепите лебедку на плите и обработайте болтовые соединения фиксатором резьбы. Теперь вам нужно подключить электропроводку.


Соедините провода от лебедки с контактором или реле, которое соединяет переключатель с лебедкой и подает электричество от квадроцикла на мотор лебедки. В некоторых случаях вам понадобится установить контакторный ящик. Обычно контактор находится под сидением или вблизи аккумулятора. Подключите красные и черные провода квадроцикла к контакторному ящику, предварительно уточнив в инструкции, как будет установлена лебедка.


Вы можете установить переключатель лебедки где угодно, но удобнее всего его располагать на одной из рулевых рукоятей. В этом случае вы сможете контролировать лебедку, не отвлекаясь от управления квадроциклом. А провода, ведущие к переключателю можно расположить внутри рукоятей. На последнем этапе подключите черные провода к аккумулятору, который будет питать лебедку электричеством.


Протестируйте лебедку. Если она не работает, вам нужно отыскать некачественное соединение. Начните поиск неполадок от контакторного ящика, постепенно перемещаясь к рулю. При этом проверьте соединение проводов на рукоятях. Некоторые провода подают ток на приборы только при включенном зажигании, и ваша лебедка должна быть подключена к одному из таких проводов.


Проверив соединения, снова проверьте лебедку. Если она все еще не работает, сверьтесь с диаграммой электропроводки квадроцикла и лебедки.

Источник:http://forceful.ru 

Купить мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона. Гарантия лучшей цены!