Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Необычный драг-рэйсинг прошел в Тольятти

210217

Новость с сайта motosfera.ru

○ В наличии новые скутеры Stels с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!

Теплый сезон уже скоро начнется, однако многим любителям двухколесной техники ждать уже надоело, так что они приняли участие в очень необычном драг-рэйсинге в Тольятти. Соревнования проходили в классе «унимото» - то есть на мотоциклах или скутерах с одним колесом. Такие конструкции обычно являются самодельными, их строят специально для гонок по льду.

Проблема удержания равновесия обычно решается парой дополнительных лыж, хотя опытные спортсмены во время разгона обычно балансируют на одном колесе, чтобы не терять скорость на трении лыж о лед. Впервые такие соревнования прошли в 1980 году в США, после чего распространились по всему миру.

В этом году соревнования собрали более 30 участников и множество зрителей. Мотоциклы участвовали самые разные, как построенные из стандартных, так и полностью самодельные, созданные только для побед на гонках. Некоторые участники используют детали от скутеров, поскольку они имеют минимальный вес, а прочности вполне хватает.

 

○ Вы можете купить скутер в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.