Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Крупнейшие производители готовятся к переходу на электрические двигатели

210818
Новость с сайта motosfera.ru

До сих пор многие крупные производители скутеров и мотоциклов выпускали в первую очередь модели с бензиновыми двигателями. Однако электрические двигатели постепенно получают все больше преимуществ, в основном благодаря разработке новых конструкций батарей и зарядных устройств.

○ Вы можете купить скутер Sym в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.

Недавно Honda и Yamaha, одни из крупнейших в мире производителей двухколесной техники, заявили о начале масштабной программы по переходу на электричество и гибридные технологии. Этому во многом способствовал грядущий запрет на традиционные скутеры в Тайланде, поскольку этот рынок является весьма важным для японских производителей.

Уже в этом месяце на рынке Тайланда появится Honda PCX Hybrid. А модель Yamaha Grand Filano Hybrid уже продается с июня. Honda использует 48-вольтовый литий-ионный аккумулятор, который позволяет на 1 литре бензина преодолеть до 52,3 километра.

Правительство Таиланда будет вводить налог на обычные бензиновые двигатели на мотоциклах и скутерах, а к автомобилям такая мера уже применяется. Пока что, конечно, цены на гибридные модели выше, чем на бензиновые, однако производители постоянно снижают стоимость своих моделей.

○ Наш магазин скутеров предлагает большой ассортимент и удобные способы оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.