Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Шведы разработали электрический мотоцикл

020921
Новость с сайта motosfera.ru

Множество компаний во всем мире заняты разработкой двухколесного электрического транспорта, однако чаще всего речь идет о скутерах, самокатах и тому подобной технике. Разработкой мотоциклов занимается меньшее количество компаний, так что шведская компания Cake восполнила этот пробел. Недавно стало известно о скором начале производства Cake Makka стоимостью около $3500.

Компания довольно известна у себя на родине, во многом благодаря электрическому эндуро мотоциклу Kalk и оригинальному скутеру Ösa, который возможно трансформировать. Компания уделяет много внимания дизайну своих изделий, а также высокому уровню технологической проработки. Новый мотоцикл не отличается большими размерами, он сравним с максискутерами.

Makka разрабатывался для эксплуатации преимущественно в городе, где достоинства электрического двигателя очень важны, а его недостатки не так заметны. Дизайн модели очень хорош, во многом он напоминает классические мотоциклы. Презентация модели состоялась на youtube канале компании, что очень удобно в современных условиях. 

Мотоцикл будет предлагаться в двух вариантах исполнения, Flex и Range. Flex заточен под более спортивное использование, его максимальная скорость достигает 45 км/ч, а Range предназначен для экономичного передвижения на большие расстояния, его запас хода составляет до 60 километров. В целом новая модель сделана с использованием сравнительно простых технологий, она не так совершенна, как выпущенные ранее Ösa и Kalk, однако это весьма положительно сказывается на ее цене.
○ Вы можете купить скутер в нашем магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.