Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Honda расширяет линейку электрических скутеров

230123
Новость с сайта motosfera.ru

Сейчас уже для всех производителей очевидна высокая популярность электрических моделей, так что даже самые консервативные фирмы ведут разработки в этом направлении. Honda, конечно, старается не уступать конкурентам и недавно представила скутер e-Cub, являющийся электрической версией своей популярной модели Cub.

Правда пока что новый скутер доступен только в Китае. Вместе с e-Cub были представлены модели Dax e и Zoomer e, которые во многом схожи. Подробных технических характеристик пока нет, но кое-что известно. Скутеры отличаются в первую очередь дизайном, а их максимальная скорость ограничена на уровне 25 км/ч. Это, конечно, не предел мечтаний, но дело в китайском законодательстве. Новые модели оказываются в категории ЕВ, для нее максимальная скорость ограничена. Формально это даже не скутеры, а электрические велосипеды, у них есть педали.

Наиболее интересные параметры, такие как запас хода или время зарядки пока не раскрываются. Однако известны цены и они весьма демократичны. Cub e и Dax e обойдутся всего в 885 долларов, Zoomer e чуть дороже.

Примечательно, что Cub, полное имя которого звучит как Honda Super Cub известен во всем мире и является наиболее популярным из всех известных скутеров. Его производят с 1958 года и конструкция оказалась такой удачной, что ее ни разу не переделывали, ограничиваясь обновлениями, зачастую косметическими. В итоге было произведено более 100 миллионов копий, кроме того копии производились и в Китае.
Купить новый мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона!