Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Разработан уникальный электрический скутер

031117
Новость с сайта motosfera.ru  

Инженеры из Нидерландов создали новый электрический скутер, который они называют «Tesla на двух колесах», что вполне соответствует истине – скутер имеет очень продвинутый сенсорный дисплей, умеет искать зарядные станции, имеет большой багажник и запас хода до 400 километров.

Запас хода до недавних пор был основной проблемой всего электрического транспорта, но сейчас ситуация начала меняться. У большинства подобных скутеров запас хода не превышает 100 километров, а голландцам удалось довести это значение до 400 километров. Модель имеет модульный аккумулятор – на дешевой версии стоит батарея на 856 кВтч, этого достаточно для 70 километров. А на более дорогих количество модулей увеличивается до 6, так что заявленный запас хода выглядит реалистичным.

При этом скутер имеет неплохую динамику и возможность разгоняться до высокой максимальной скорости. При этом базовый двигатель имеет мощность 2 кВт и максимальная скорость с ним составляет 45 км/ч, а более дорогие версии – 4 и 7 кВт, их максимальные скорости составляют 70 и 90 км/ч.

В качестве панели приборов используется 7-дюймовый дисплей, что является рекордом для подобной техники. Здесь есть приборы управления скутером, а также GPS и доступ в интернет, что позволяет без проблем ориентироваться на незнакомых улицах.
Купить мотоцикл в Москве с доставкой до вашего региона. Гарантия лучшей цены!