Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Скутер в багажнике

050520
Новость с сайта motosfera.ru

В 1978 году в компании Honda решили создать небольшую городскую машину, которая будет популярна среди молодежи. С этой целью разработку отдали команде молодых инженеров, чтобы они могли реализовывать все свои идеи, создавая в итоге автомобиль, который нравился бы им самим. В итоге появился Honda City (известный у нас как Jazz) с весьма интересной опцией.

В багажнике автомобиля помещался специально созданный скутер Honda Motocompo, созданный с расчетом на небольшой багажник City. Инженеры рассчитывали, что такой скутер будет весьма удобен на местности, где автомобиль не очень удобен или его использование невозможно.

Motocompo был весьма компактным, его руль и сидение складывались и прятались внутрь корпуса, так что в сложенном виде скутер занимал всего 1185х240х540мм. В итоге он отлично помещался в багажнике, правда занимая весь его объем.

Скутер имел двигатель объемом 49 куб. см. и мощностью 2,5 л.с., который давал возможность разогнаться почти до 30 км/ч. Вес скутера составлял 42 кг, так что класть его в багажник было не очень просто, что, во многом, обусловило не очень высокий спрос на такую опцию. Бак вмещал 2 литра бензина, так что на одной заправке можно было проехать до 150 километров. 

В итоге автомобиль оказался очень популярным, его продавали большими тиражами и последующие его поколения хорошо известны и сейчас. А вот скутер ожидаемой популярности не снискал и был продан тиражом всего лишь 53000. 
○ В наличии новые скутеры в Москве с доставкой до вашего региона! Большой выбор. Гарантия лучшей цены!