Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Статьи

Выбрать тематику: Все, Наш магазин и наши сотрудники , Обслуживание и ремонт мототехники , Выбор скутера и аксессуаров , Обзоры мототехники
Права на скутер – обязательное требование закона
250116
Права на скутер – обязательное требование закона
Скутер в последнее десятилетие стал поистине народным средством передвижения, популярность этого транспортного средства стабильно растет. Поэтому мы решили ответить на вопрос «нужны ли права на скутер?» с точки зрения российских законов, чтобы покупатели Мотосферы не попадали в неприятные ситуации. Права на скутер в России обязательны, а управление без разрешительных документов грозит серьезным штрафом.
Ремонт скутера – дело опытных профессионалов
220116
Ремонт скутера – дело опытных профессионалов
Насколько бережно вы не эксплуатировали бы свой скутер, однажды неизбежно возникает необходимость в его ремонте. Усилился шум двигателя, мотороллер не заводится или глохнет, забился масляный насос или регулярно «барахлят» тормозные колодки – все эти неисправности требуют точной диагностики и эффективного устранения. Стоит ли осуществлять ремонт скутера собственными силами или лучше доверить это ответственное дело специалистам с обширным опытом?
Тюнинг скутера – мощность, скорость и безопасность
210116
Тюнинг скутера – мощность, скорость и безопасность
Большинство скутеристов, обкатавших свой новенький мопед, очень скоро перестает удовлетворять имеющаяся мощность скутера, его максимальная скорость или внешний вид. В этом случае не обязательно покупать новый мотороллер, достаточно осуществить тюнинг скутера – увеличить его производительность и усовершенствовать стиль. Как добиться максимального форсирования железного коня, на что стоит обратить внимание и как не увенчать модернизацию последующим капитальным ремонтом?
Скутеры Stels популярны у молодёжи
291215
Скутеры Stels популярны у молодёжи
Скутеры от российского бренда Stels в последние годы прочно завоевали лидерские позиции на рынке. Эти байки обладают хорошими техническими и ходовыми характеристиками, при этом доступность скутеров максимальна для самого широкого круга мотолюбителей благодаря лояльной ценовой политике бренда.
Тайваньские скутеры SYM — достойная конкуренция японцам
291215
Тайваньские скутеры SYM — достойная конкуренция японцам
Бренд SYM на рынке скутеров имеет репутацию надежного производителя качественных байков, доступных широкому кругу любителей. Философия этой компании заключается в том, чтобы каждый тайваньский скутер SYM был максимально современным и оснащенным передовыми компьютерными технологиями.
Скутер Venta стал лидером продаж в 2015 году
201115
Скутер Venta стал лидером продаж в 2015 году
Что бы ни говорили про китайские скутеры, как бы ни критиковали их прочность и надежность, сегодня мототехника из Китая в нашей стране занимает лидирующие позиции. Красивые, сноровистые машины нередко встречаются на улицах больших городов и мегаполисов России и стран СНГ, а в маленьких провинциальных городках китайская техника выступает в роли незаменимых помощников.
Классификация скутеров
310314
Классификация скутеров
В последнее время рынок скутеров растет и скорее всего эта тенденция сохранится на несколько лет. Это подталкивает производителей выпускать новые модели и даже целые подкатегории скутеров, в которых уже можно запутаться. Покупателям в такой ситуации стоит тщательно оценить свои потребности и выбрать наиболее подходящую модель, благо выбирать есть из чего
Преимущества и недостатки электрического двигателя
110314
Преимущества и недостатки электрического двигателя
Скутеры и мотоциклы с электрическим двигателем сейчас весьма популярны во всем мире. Их разрабатывают как фирмы, производящие технику с традиционными бензиновыми двигателями, так и молодые компании, которые никогда не занимались бензиновой техникой. Несомненно, такие скутеры и мотоциклы являются важным этапом в развитии двухколесной техники, однако нельзя сказать, что будущее у них безоблачно.
Некоторые особенности скутера
151112
Некоторые особенности скутера
Скутер это по большому счету упрощенная версия мотоцикла. Изначально появились мотороллеры, потом их стали называть «скутер». Важными отличиями скутера от мотоцикла являются в первую очередь отсутствие сцепления (оно, как правило, автоматическое), вариатор вместо коробки передач и двигатель, объединенный с трансмиссией
Безопасное вождение скутера
151112
Безопасное вождение скутера
Скутер сейчас доступен практически всем, и для вождения наиболее популярных 50 кубовых моделей даже не нужны права. То есть вполне можно купить скутер и сразу начать ездить – без каких-либо знаний! Насчет изучения ПДД тут каждый решает сам – в общем-то можно ездить и не зная многих тонкостей