Цена
Тип
Объем
Марка
Опции
 

Статьи

Выбрать тематику: Все, Наш магазин и наши сотрудники , Обслуживание и ремонт мототехники , Выбор скутера и аксессуаров , Обзоры мототехники
Выбираем скутер для девушек, на что обратить внимание?
110518
Выбираем скутер для девушек, на что обратить внимание?
Еще совсем недавно мототехника была исключительно мужской страстью, да и общественные стереотипы отнюдь не были на стороне женщин. Но времена меняются, и сегодня увидеть девушку на мобильном и мощном скутере, рассекающую в плотном потоке автомобилей – обычное дело.
Сколько стоит, как и где оформить ОСАГО на мотоцикл в 2017 году
261017
Сколько стоит, как и где оформить ОСАГО на мотоцикл в 2017 году
Страховка автогражданской ответственности сегодня является обязательной по законодательству нашей страны (на все ТС, развивающие скорость выше 20 км/ч), и ОСАГО на мотоцикл в 2017 году не представляет собой исключения.
Как подготовить скутер к зимней спячке?
150917
Как подготовить скутер к зимней спячке?
Климатические условия в нашей стране практически не оставляют шанса ездить на скуте круглый год. Зимняя спячка является частью «рабочего режима» и готовиться к ней нужно по всем правилам. Иначе ситуация, когда прежде исправный скутер отказывается ехать весной, почти неизбежна.
В каком возрасте можно купить ребенку скутер?
180817
В каком возрасте можно купить ребенку скутер?
В последние годы популярность мототранспорта в нашей стране возросла, и если не превышает, то уж точно находится на одном уровне с велосипедами. И если из-за ужесточения законодательства на дорогах стало меньше совсем уж откровенных малышей на скутерах, то само желание иметь возможность мобильно передвигаться на стильном байке у подростков никуда не исчезло.
Видеорегистратор на скутер: особенности выбора и установка
290617
Видеорегистратор на скутер: особенности выбора и установка
Многие мотолюбители устанавливают видеорегистратор на скутер лишь в качестве дополнения к дизайну, не слишком заботясь о его функциональности, так сказать, для большей солидности. Но, в случае реального происшествия запись с видеорега будет дополнительным доказательством вашей правоты.
Обзор квадроциклов Avantis
150617
Обзор квадроциклов Avantis
Компания Avantis является одним из солидных представителей мототехники на отечественном рынке. Бренд сформировался в 2009 году и по сей день работает над усовершенствованием своей продукции, оставаясь в лидерах. Хорошую репутацию и доверие покупателей давно заслужили квадроциклы Avantis – одно из главных направлений работы компании. Какими особенностями обладает техника этого российского бренда, и какие модели из своего ассортимента особо рекомендует МотоСфера?
Скутеры и мопеды в Таиланде: советы туристу
240317
Скутеры и мопеды в Таиланде: советы туристу
Аренда скутера в Таиланде способна сделать процесс отдыха намного мобильнее и интересней. Во многие места не курсирует общественный транспорт, а цены на такси при дальних поездках весьма ощутимо бьют по бюджету. В такой ситуации скутер, или как его называют тайцы – мотобайк, станет недорогой альтернативой для передвижений по округе.
Обзор: скутер GX moto city 50
010317
Обзор: скутер GX moto city 50
Скутер, пожалуй, идеальное транспортное решение не только для города, но и для более или менее ровных проселочных дорог. Но если вы планируете много перемещаться именно по городу, то вам нужна надежная, стильная, экономичная и маневренная модель. Именно такими характеристиками обладает скутер GX moto city 50.
Какие права на управление скутером необходимы в 2017 году
310117
Какие права на управление скутером необходимы в 2017 году
В плотном транспортном потоке большого города скутер представляет собой мобильное и маневренное средство передвижения. Да и в условиях сельской местности более удобную и экономичную альтернативу автомобилю найти сложно. Поэтому неудивительно, что все больше людей предпочитают передвигаться на двухколесном транспорте. Дополнительным его плюсом еще недавно было отсутствие необходимости получать права. Ситуация изменилась всего несколько лет назад, да и вообще законодательство в транспортной сфере достаточно переменчиво. Почему произошли эти перемены, и какие права на управление скутером необходимы в 2017 году?
Зимняя спячка скутера. Нюансы хранения
011216
Зимняя спячка скутера. Нюансы хранения
В большинстве регионов нашей страны погодные условия не позволяют ездить на скутере круглый год. Зимний простой заложен в условия эксплуатации самой природой. Ситуации, когда исправный осенью скут после зимовки отказывается ехать с наступлением первого весеннего тепла, также повсеместны и в чем-то предсказуемы. Как правило, проблемы со скутером в начале нового сезона связаны со слишком суровыми условиями хранения техники или недостаточными мерами подготовки к «спячке». Сегодня мы поговорим о том, как предотвратить большинство весенних трудностей и уберечь скут от суровой русской зимы, а также расскажем о нюансах хранения, которые не столь широко известны.